Гормоны при Ковиде

Женщина 44 года, принимаю Утрожестан и Дивигель( "ранний климакс") заболела Ковидом, терапевт назначила помимо лечения ещё и Ксарелто при этом нет результатов Д димера и коагулограммы и сдать нет возможности ( на карантине) Раньше проблем со свертываемость крови не было,но есть варикоз.Пятые сутки болезни, сегодня выпила одну таблетку Ксарелто.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае лучше дождаться анализа на Д-димер так как при легкой форме улвида антикоагулянты не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте, при нормальном уровне д димер можно будет отменить, пейте достаточное количество жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, антикоагулянты показаны пациентам которые лечатся дома и получают гормональную заместительную терапию(или принимают оральные контрацептивы),не зависимо от уровня Д димера. Так что врач вам правильно назначил.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком течении антикоагулян принимать не стоит с учетом отсутствия Д димера.