Консультация акушера /

Давление при беременности — вопрос №770349

Здравствуйте! Беременна 29 недель, со вчерашнего вечера очень болит голова, ночью давление 130/80, утром 110/80, сейчас днем 100/80, слабость, теперь ещё бросает в жар периодически и тошнит, пульс около 100, отеков нет. Обычно давление 120/80 - 110/70. Можно ли что-то принять? Ко врачу завтра.
У нас погода сменилась, может ли от этого?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Евгения!
Может из-за смены погоды.
Постарайтесь погулять, пейте больше воды, и измеряйте АД. Если будет повышение до 130/90 можете выпить Допегит 250 мг, однократно.
Принятый ответ
Клиент
Заира, большое спасибо! ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да вы можете реагировать на погоду Скажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ферритин не знаю, а гемоглобин в начале беременности был 145, сейчас 142. Он у меня всегда высокий.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас можно выпить сладкий крепкий чай с шоколадом горьким и немного полежать, если лучше не будет - тогда обратитесь в стационар
Клиент
Светлана, поняла. А скажите, пожалуйста, у меня тромбоциты были 307, сейчас 310, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А ручной подсчет тромбоцитов проводили?
Клиент
Светлана, не знаю, сдавала в женской консультации, из вены, у них нет своей лаборатории, они отвозят куда-то. Врач говорит, норма. А на работе на медосмотре, сказали обратить на это внимание.
Клиент
Светлана, может мне курантил, например, надо пить. Но по доплеру все нормально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то пересдайте в частной лаборатории с ручным подсчетом
Клиент
Светлана, большое спасибо! ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам лёгкой беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно, если вы метеозависимы. Ношпа боль не снимает?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я ничего не принимала. Если можно, то сейчас выпью нош-пы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте, посмотрите как отреагирует давление. Возможно, уйдет сосудистый спазм и оно снизится
Клиент
Валерия, спасибо, попробую сейчас. А скажите, пожалуйста, у меня тромбоциты были в начале беременности 307, месяц назад 310, врач говорит, что это норма. А другой врач, сказал обратить на это внимание. Как вы думаете, может мне курантил, например, попринимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо смотреть не тромбоциты, а коагулограмму: ачтв и фибриноген
Клиент
Валерия, фибриоген 2,8, АЧТВ 38,2 при постановке на учёт на сроке примерно 6 недель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По тем показателям у вас абсолютно никаких показаний к антикоагулянтам
Клиент
Валерия, большое спасибо! ?
Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый день! Вам необходимо выпить 1т допегита. Завести дневник АД и мерять его три раза в день. Если оно будет повышенным, то надо будет подобрать оптимальную дозу допегита, которую Вы будете принимать до конца беременности
Принятый ответ
Клиент
Илона, поняла, большое спасибо! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Общий анализ мочи сдавали? В норме?
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, сдала позавчера, результаты завтра будут у врача.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не из за погоды. Вам нужно к терапевту и к гинекологу в ближайшее время