Лечение гайморита

Добрый день! В середине января были зеленые выделения из носа, поставили диагноз гайморит. 5 кукушек и Супракс 7 дней. Параллельно заболела Омикроном. Прошло 2 нед. Выделений из носа нет, нос дышит. Капли не капаю уже неделю точно. Сегодня сделала рентген. О чем говорит заключение? Что это может быть? И как это лечить?

Здравствуйте . У вас катаральный гайморит. То есть утолщение слизистой в гайморовых пазухах и воспалительные явления вероятнее отёк в лобной пазухе.

Рано выполнен контроль рентгена пазух. Они быстро не восстановятся. Клинические проявления ушли у вас, картина в динамике лучше на рентгене но не полностью хорошо…

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, то есть мне нужно продолжить лечение? Антибиотики?

Достаточно курса который вы пропили.

Рекомендую вам пролечиться дней 20 Назонексом либо его аналогами по 2 впрыск 2 раза в день, брызгаем на вдохе, препарат работает только в носу, привыкания не вызывает, в кровоток не поступает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, проколы если будут предлагать - не соглашаться? А то у нас лор-хирург, сразу всех на проколы направляет. Но я бы не хотела. Я себя чувствую нормально.

Так вам нечего откачивать. У вас на первом снимке от 18.01 был уровень жидкости небольшой, а на свежем нет. Отёк только. Симптомов нет. Пролечитесь Спреем длительно и пропейте таблетки…

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!)

Можно Респеро Миртол форте по 1 капс 2 раза в день запивая стаканом воды. Убирает отечность, выводит слизь