Консультация невролога /

Сбился режим сна — вопрос №771323

После переезда в другой регион у меня не получается наладить режим сна, т.к раньше я жила по Московскому времени, а сейчас оно сдвинулось на +2 часа вперёд. Уже как два месяца я не могу уснуть раньше 5-ти утра. Когда только-только переехала, то у меня получалось засыпать в 2-3 часа ночи, но сейчас время сдвинулось до 5-8 утра, раньше уснуть не могу.
Пару дней назад пробовала не спать больше суток, чтобы вечером лечь в 22-23 часа, в целом эксперимент удался, но на следующей день у меня получилось лечь спать только 2 часа ночи и сон был прерывистый, будто я и не спала.
Сегодня я легла в 3 часа ночи, только в это время почувствовала усталость, но у меня до сих пор не получается уснуть.Поэтому пишу с просьбой о помощи сюда, а не сплю.
До того, как я попыталась наладить режим, то проблем со сном не было, если не считать сбившихся внутренних часов,но уже дня два я не чувствую как-таковой сонливости и когда ложусь спать, то сон не идёт вообще.
Думаю о том, чтобы начать принимать какие-нибудь травяные сборы для сна, успокоительные или мелатонин, последний вроде бы и принимают при нарушении цикадных ритмов, но я бы хотела получить консультацию врача по поводу этой ситуации, прежде чем что-то принимать.

Педиатр
Здравствуйте, начните принимать мелатонин, он поможет наладить циркадные ритмы. За час полтора до сна выключайте весь верхний свет, по максимуму уменьшайте яркость на телефоне, лучше вообще исключить пользование перед сном
Принятый ответ
Невролог
Принимайте мелатонин 2 раза в день. 1 ие. Перед сном ограничьте гаджеты включая телевизор. Примите травяную ванну, можно с добавлением морской соли. Лёгким самомассаж воротниковой зоны. Прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. За 30-40 минут до сна можно принимать мелаксен 3 мг. За 2-3часа до сна ограничьте зрительные нагрузки нагрузки, можно также начать магне малат 400 мг в сутки
Клиент
Асият, а сколько по времени нужно/можно его принимать?
Невролог, Детский невролог
мелаксен можно до месяца принимать . Магне 1-1,5 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую пить вначале лёгкий препаратов ,который нормализует циркадный ритм ,препарат мелаксен 1 таблетка за пол часа для сна 21 день с 22 дня Также глицин две таблетки под язык рассасывать за полчаса часа до сна 1 мес
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! ложиться спать в одно и тоже время, ограничить перед сном гаджеты, телевизор, принять метатонин за час до сна в темной комнате, можно принять валерьянку
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
В Вашем случае действительно подойдёт мелатонин. Принимать по 1 таб за 40 мин до сна. Сразу выключить источники света. Подряд принимать желательно не дольше месяца, в дальнейшем эффективность снижается.
+ Персен ночь 2 к за час до сна 2-3 недели
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Соблюдайте гигиену сна - в комнате, где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. За 3 часа до сна ограничьте телевизор и гаджеты.
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - чтение книги, ванна с седативными травами.