Пятна на теле
Добрый день! Моей дочери два года, второй день на теле появляются, и через несколько минут исчезают странные пятна разной формы. Пятна розовые с белой серединой, похожие на свежую царапину или укус крапивы. Мы всей семьёй только переболели ковид19 в лёгкой форме, никаких лекарств ребёнок не принимал.
Здравствуйте!
У ребенка крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Начните прием цетиризина 5 капель 2 раза в день.
В течение 3-х дней - любой сорбент( Полисорб, энтерос гель, Смекта)
Принятый ответ
Здравствуйте, это крапивница, коронавирусная инфекция могла стать триггером. Внутрь капли зодак или зиртек в возрастной дозировке, гипоаллергенная диета. Если сильный зуд, то можно на высыпания крем или спрей неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, Элла. Это крапивница. Аллергическая реакция.
Принимайте внутрь капли зодак в возрастной дозировке. Внутрь полисорб. Лечение 10 дней.
При неэффективностм терапии необходимо обратиться к аллергологу и обследоваться на паразитов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления крапивницы. Лечение: проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Гипоаллергенная диета. При исключении из рациона пищевого аллергена состояние улучшается через 1—2 дня.
Капли Цетиризин в возрастной дозировке ы течение 10 дней. При отсутствии эффекта очный осмотр аллерголога, дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь антигистаминные препараты, строго диета и питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это крапивница.