Простатит
Началось всё с того что давило в бедре и паху потом в ягодице не сильно, сделал МРТ малого таза, сказали ничего серьёзного, простатит, очень переживаю что написали в описании диффузные изменения железы, могли ли перепутать, очень боюсь, что делать, может ли быть простатит в 21 год
Принятый ответ
Здравствуйте ,простатит бывает и в 21,и чаще инфекционной природы.
Вы сдавали посев спермограммы?
Эльвира, не сдавал , ну а разве могут давить и в бедре и в паху, и что это значит диффузные изменения, могут ли ошибиться с простатитом
Принятый ответ
Здравствуйте! Это только косвенные признаки простатита. Необходимо исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
С мочеиспусканием проблем нет?
Галина, а ошибиться на мрт не могли? Чтот такое диффузное изменения, стучит старашно и могут быть боли такие которые указал
Не могли ошибиться. Ничего страшного в заключении нет. Можете успокоиться. Даже пациентам без жалоб пишут такие заключения.
Принятый ответ
Добрый день.Не заморачивайтесь по поводу заключения,оно абсолютно ничего не значит.С данными жалобами вам к неврологу и нужно было делать ни МРТ органов малого о таза,а МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с этими данными идти на прием к неврологу.
Луиза, а диффузное изменения предстательной железы это тогда что
Это ничего не означает.Каждому второму пишут такое заключение,которое ни несёт никакой значимости.
Чтобы говорить о простатите,у Вас должны быть Жалобы соответствующего характера и соответствующие данному диагнозу результаты анализов.Возможно у Вас Половая жизнь не регулярная,отсюда и написали такое заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой значимой информации это заключение и описание не несёт, можно проигнорировать.
Дмитрий, то есть ничего серьёзного это не несёт
Абсолютно.
Дмитрий, а может это быть связано с тем что давит в бедре и паху и какие ещё обследование провести
Нет. С урологией маловероятная связь.
Дмитрий, а что вообще значит дифузнле изменение и написано нерезко расширено паропростические сплетения
Неоднородность ткани и незначительное расширение вен.
Дмитрий, это ничего серьзного не представляет? Стоит ли беспокоиться?
Нет, я же ответил выше.