Расшифруйте анализ
Здравствуйте, Мама переболела ковид, на кт от 25.01.22 двусторонняя пневмония 20% поражения легких, сдала анализ на Д- димер, анализ прикреплю, он повышен намного, что нужно делать или принимать для его уменьшения?
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, показан прием антикоагулянта в течение месяца далее контроль д- димер, обратитесь очно к врачу для назначения.
Вита, узи прикрепила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется варикоз, острого тромбоза нет, но учитывая повышение Д-димер, снижении МНО, рекомендую принимать антикоагулянт в течение месяца.
Здравствуйте!
Такое значение говорит о высоком риске тромбообразования, необходимо начать приём Эликвиса 5мг 2 раза 1 мес, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. Отмена антикоагулянта только под контролем сдачи Д димера
Анна, узи прикрепила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Главное,что нет тромбоза!
Здравствуйте.
Показан прием антикоагулянтов.
Эликвис 2,5 мг х 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в день - 14 дней, с последующим контролем анализов.
Алексей, она пьёт тромбо ас, это аналог ксарелто?
Нет, это антиагрегант. С другим механизмом действия
Алексей, просто она сдавала коагулограмма и она вроде в норме
Если есть результаты коагулограммы прикрепите
Алексей, прикрепила все что есть
Коагулограмма в норме, повышение д-димер изолированное. Но поскольку была пневмония, минимальный курс, эликвиса или ксарелто пройти рекомендую. Схема и длительность приема в моем 1 ответе.
Алексей, ещё УЗИ сосудов нижних конечностей прикрепила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По узи признаков тромбоза не описано
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае показан прием антикоагулянтов, наример ксарелто 10 мг 1 раз в день месяц с контролем ддимера через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показан прием антикоагулянтов в связи с повышением д димер.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в день - 14 дней, с последующим контролем анализов.