Консультация гинеколога /

Эндометриоз — вопрос №772555

Здравствуйте, подскажите, назначили принимать диеногест.
Чуть ранее начала принимать антидепрессанты Сертралин уже как месяц.

Вопрос в том можно ли их принимать совместно?
Антидепресант и гормональные.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья,
Да, антидепрессанты и диеногест можно совмещать.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Да, эти препараты можно принимать совместно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, эти препараты совместимы
Клиент
Валерия, и если повышается АД при приеме диеногеста, что посоветуете для снижения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У диеногеста нет такого эффекта. Причина вероятно в другом препарате. Тут необходима консультация кардиолога или терапевта
Клиент
Валерия, а принимать с транквилизатором гидроксизин (hydroxyzine) Атаракс? и Зафриллу ( диеногест)
Клиент
Валерия, Возможно ли принимать диеногест 1мг в 12 часов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше разбить прием препаратов. Чтобы разница была не менее 2 часов
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста, диеногест можно принимать по 1мг в 12 часов.? по половинке, или эффективней все таки 2мг разово. и важна ли привязка ко времени? чтоб в одно время, каждый день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше 2 мг однократно в одно и то же время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно, но только с разницей между приемами 3 часа
Клиент
Светлана, а принимать с транквилизатором гидроксизин (hydroxyzine) Атаракс?
Клиент
Светлана, и если повышается АД при приеме диеногеста, что посоветуете для снижения?
Клиент
Светлана, Возможно ли принимать диеногест 1мг в 12 часов?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,принимайте ,можно .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да, конечно, вместе их принимать можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Их можно использовать вместе но в разное время, минимум 2ч между приёмом долдно быть