Консультация пульмонолога /

Приступ во время секса — вопрос №77261

У меня бронхиальная астма с 7 лет (сейчас мне 42) смешанного генеза. Год назад стали возникать приступы именно во время занятий сексом, причём непосредственно во время кульминации процесса, независимо у меня оргазм или у мужа. Приступ резкий. Под рукой всегда сальбутомол, но это уже напрягает, иногда приходиться отказывать (из-за страха, что спровоцируем приступ).

Гематолог, Терапевт
Попробуйте изменить дозировки базисной терапии,.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Евгения. Учитывая, что секс- большая физическая нагрузка, возникают вопросы: как давно Вы были у пульмонолога и корректировали дозировки? Когда проводилась спирография?
Клиент
Виктория, пульмонолог наблюдала меня до и во время беременности, роды были в апреле в областном Архангельском роддоме, где прошла полное обследование, включая спирографию. После родов обращалась к нашему пульмонологу, она оставила принимать формисонид-натив и при необходимости беродуал
Терапевт
Здравствуйте,Евгения!А как дела с сердцем,давлением,почками,коагулограммой,холестерином,сахаром,кльцием-фосформ,магнием крови? что с гинекологией?На что аллергия? Возможно,если астма смешанного генеза при отсутствии противопоказаний Вам подойдут маленькие дозы блокаторов медленных кальциевых каналов-напимер,амлодипин 1 р в сутки.(1,25-2,5-5мг). Он предупреждает спазм мышечной стенки сосудов,но и при бронхиальной астме хоть немного,но снижает спазм мышц бронхов.МагнеВ6 -тоже неплохо было бы по 2т 3 р в день 2 недели, а потом по 2т 2 р в день 6 недель-аналогично, по тому же принципу противовеса кальцию(активному участинику мышечого сокращения)
Педиатр
Здравствуйте по мимо проб лёгочных, сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы надпочечников.
Терапевт, Нефролог
Доброе утро!А принимаете ли вы базисные препараты?Необходим приём длительных бронходилататлров или ингаляционных кортикостероидов, чтобы бронхолегочная система была подготовлена к такому роду провоцирующим факторам.
Пульмонолог
Здравствуйте, Евгения. У вас потерян контроль заболевания. Какие ингаляторы кроме сальбутамола вы принимаете, есть ли аллергические проявления- ринит, конъюктивит, дерматит?
Педиатр
Оргпзм- сильный провокатор. У многих происходит бронхоспазмоподобная реакция. Базисную терапию нужно менять, или увеличивать дозу, чтобы такая реакция не провоцировала приступ.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо схолить на прием к пульмонологу дообследоваться полностью и скорее всего вам необходимо будет препарат поменять
Андролог, Уролог
Вам необходимо на консультацию к пульмонологу для коррекции назначенной терапии БА. Вероятно, ваше лечение уже не действует. Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Первое, что нужно сделать, это провести спирографию и скорректировать базисную терапию. Приступ астмы говорит о том, что легкие не справляются с нагрузкой из-за нехватки препарата. Можно пройти стац.лечение, хотя бы на дневном (при легкой форме допустимо) стационаре. Пропить препараты, типа Теопека. Просто пришло время заняться своим здоровьем :-)