Температура, пульс высокий, были скачки давления

Симптомов ОРВи не было, но с начала недели 2 раза сильно подскакивало давление с температурой до 39. Болел кишечник и правое подреберье. Давление сбивалось таблеткой, температура последние 3 днч 37-38. Болей в поджелудочной уже нет. Сделали УЗИ, все ок, кроме : контур поджелудочной не четкий, уплотненный. Биохимию крови прилагаю. Что вообще это может быть?

Здравствуйте! Эти симптомы вполне могут быть проявлением Ковид-инфекции. Прикрепляйте анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, прикрепила

Выраженный воспалительный процесс, лимфопения, похоже на Ковид.
Вакцинировались ранее? Желательно знать другие данные анализов, чтобы оценить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, да вакцинировалась в конце октября.

Ольга, а маму врач осматривал? Живот пальпировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, пока нет. К сожалению только в понедельник запись к врачу, поселок. В связи с ковидом нагрузка большая в поликлиннике

Принятый ответ

Очень высокое СОЭ и лейкопения. В целом, вариантов этого множество. Симптомы не типичные, не характерные для панкреатита, который предполагают лечить ношпой в отсутсвие болей. Серьезный возраст. Конечно, может и вирус в острой стадии даёт такую картину крови. Нужна динамика, чтобы сделать предположения.
Маму желательно показать врачу, провести полный осмотр, дообследовать кровь и инструментально (и грудную клетку с средостением, и гинекологию, и брюшную полость, и почки). Заочно масса предположений.

Добрый день. При ковид ассоциированном заболевании лимфоциты повышаются, а не понижаются, в отличии от лейкоцитов. Нет необходимости каждую болезнь связывать с этой патологией. Тошнота, рвота была? Можете прикрепить результат узи органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вадим, результат узи прикрепила. Не очень четко ( мама с камерой на телефоне не дружит) но вроде бы все читаемо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вадим, рвоты не было. Тошнота немного была

Да, вполне читаемо. Неороднородность структуры поджелудочной и говорит за хронический воспалительный процесс. Стенки желчного утолщены, но в границах нормы. На сегодня как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вадим, уже лучше гораздо. Но температура переодически появляется. Анализы вчера сдавала, конечно пугают они

Температура не до 39? Давайте сейчас, пару дней, пособлюдаем стогую диету, начнём прием спазмолитиков (смотря какие дома есть - ношпа, необутин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вадим, нет не 39. уже 37-38. Ночью обильно потеет. Нош-па уколы есть , и таблетки.

Сегодня уколите, переживём ночь, а с утра напишите как самочувствие, будем принимать решения.

Здратвсвуйте! по крови есть признаки вирусной инфекции, такую клинику может давать ковид

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови не исключена бактериальная инфекция, для уточнения нужен прокальцитонин крови. Выраженные признаки воспаления, повышения глюкозы\холестерина\мочевой кислоты. По УЗИ холецистит, возможно имеет место обострение холецистита. Рекомендую очный осмотр врача с проведением пальпации и сбором подробного анамнеза для уточнения причин.