Анализ крови, лейкоциты и тромбоциты
Здравствуйте! Не могли бы вы посмотреть мой результат анализа крови, может ли он указывать на заболевание крови? Оак пересдаю примерно раз в 3 месяца, уже 3 года тромьоциты колеблются от 127 до 190 и последний год лейкоциты на нижней границе нормы. В анализе на русском не написано ничего, но, думаю, по обозначениям понятно будет. Заранее благодарю за ответ! Также прикрепляю предыдущий анализ от декабря, где соэ 3
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина, в анализе крови от декабря признаки перенесённой вирусной инфекции, тромбоциты тоже могут снижаться на фоне вирусных инфекций
Свежий анализ крови у вас в норме
Мария, большое Вам спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина. Нет, никакого заболевания крови не предполагается, ни в первом, ни во втором анализе.
По поводу тромбоцитов - лучше перепроверять их с подсчетом по Фонио - это более точный метод подсчета, исключающий погрешности гем анализатора.
По лейкоцитам - да, совсем немного снижены нейтрофилы, но пока медикаментозно влиять на них не нужно, принимайте поливитамины, не более.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного в уровне тромбоцитов (главное они выше 100) и лейкоцитов нет. Специального обследования это не требует.