Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №773658

Сейчас 8 месяцев после родов. При выписки из роддома были повышены лейкоциты. 4 месяца после родов мазок у гинеколога без отклонений.
Сейчас сдала анализы и хочу понять нужно ли дообследование, при выписке с роддома врач сказала обратиться к терапевту, но я этого не сделала.
Беспокоят только мигрени, кормлю грудью.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим, также есть признаки дефицита витамина Д в организме, стоит пить аквадетрим 7000 ед в сутки 2 месяца, потом по 2000 ед
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие.
Есть небольшие отклонения, косвенно указывающие на недостаточное потребление жидкости. Питьевой режим стоит увеличить. Также есть дефицит витамина Д. Рекомендую начать прием аквадетрима в первый месяц 5000 ме (10 капель), далее 2000 ме (4 капли) - весь зимний период.
Принятый ответ

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной или кратковременной основе? Какой рацион питания сейчас?
Клиент
Здравствуйте! Никаких лекарств не принимаю. 2-3 раза за последние пол года при сильной продолжительной мигрени пила амигренин 50 мгр.
Питание обычное, наверное всё-таки углеводы преобладают в рационе.
Терапевт, Врач УЗД
Добавьте в рацион крупы (булгур, чечевица), жирные сорта рыбы и мяса, мясо курицы сейчас лучше исключить (на 2-3 месяца). Сыпи на ногах нет?
Принятый ответ
Клиент
Сыпи нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови дефицит вит д
признаки недостаточного употребления жидкости
обильное питье
принимайте вит д 5000 ме в сутки 1 месяц, а затем перейти на профилактическую дозу 2000 ме в сутки в течение 2-х месяцев
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам снижен витамин Д. Нужен приём этого витамина в первые 2 недели по 7000 ед, затем профилактическую дозу 2000 ед в сутки. Кроме этого, есть признаки сгущения крови, нужно пить больше жидкости
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, есть признаки скрытого железодефицита, нужно сдать кровь на железо и ферритин, и восполнять по уровню дефицита, кроме этого у Вас низкий уровень витамина Д, от этого могут быть головные боли -нужно восполнять