Кашель после короновируса
Здравствуйте. Болела с 01.02.22 года, положительный результат на ковид с 04.02.22года. Лечение было лазолван, трекрезан, грамидин, Цефотаксин 5 дней. Сегодня врач выписал, но остался сильный сухой кашель, заложенность носа и осиплость. Подскажите пожалуйста чем можно ещё полечиться или это остаточное? Спасибо.
Здравствуйте, если кашель сухой и нет мокроты можно принимать противокашлевой препарат омнитус, чаще проветривайте помещения и увлажняйте помещения, грудной сбор номер 4, поливитамины С,Д, Цинк. Сдайте общий анализ крови.
Вита, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По всем данным это остаточный кашель.
Рекомендую коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день - 5 дней, увлажнение воздуха в квартире. Если нет повышенной температуры, можно делать ингаляции с пульмикортом. В нос можно капли виброцил по 3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день - 5 дней. Промывание аквалором.
Алексей, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста. Выздоравливайте!