Подскажите, что может быть
Добрый день! Переболела ковидом скорее всего в январе, так как в феврале сдала на антитела и они есть. В феврале тоже были симптомы ОРВИ, поэтому когда точно переболела не знаю. После всего этого беспокоит онемение рук, головокружение, ком в горле, иногда учащенное сердцебиение. Самочувствие не из приятных. Куда бежать? Что сдавать? Серьезно это? Мне страшно…
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень защитных антител к ковиду у Вас хороший.
По Вашим жалобам похоже на вегето сосудтстою дистонию, после перенесенного ковида это характерные жалобы у пациентов. Необходима консультация невролога по этому поводу.
Сейчас для улучшения самочувствия начните прием нейробион по 1т. * 3 р/д, мексидол по 1т. * 3 р/д.
Ирина, доброе утро! Я очень восприимчива к погоде. Ещё хотела добавить по симптомам: в январе была температура, 37,5, поднималась до 38,8 один день, кашель, насморк, горло. В феврале: 37, кашель, насморк, горло. Какой из них был ковид определить невозможно? Или это вообще одно, но 2 месяца?
2 месяца ковид протекать не может. И определить сейчас после формирования антител уже нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, количество антител хорошее
признаки потсковидного синдрома
начните принимать магнерот 500мг 2 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день
мексидол 125 мг 3 раза в день курс 1 месяц
сдайте в плановом порядке анализ крови на гормоны щитовидной железы- т3, т4, ттг, антитела к тпо и тг, ферритин, железо, вит д
Хайшат, доброе утро! Это не может быть пневмонией? Я уже передумала все, что можно
точно нет, при пневомнии кашель с мокротой и высокая температура
это признаки постковидного синдрома
Хайшат, вчера и голова кружилась и давление скакануло, ещё где лопатка с одной стороны как болит
это могут быть признаки дестабилизации нервной системы после коронавирусной инфекции, признаками невралгии
обратитесь для осмотра к неврологу и вышеуказанные препараты начните принимать
Принятый ответ
Здратвсвуйте! вы описываете признаки вегетативной дисфункции, вам нужен очный осмотр невролога, пропить можно нейробион 3 раза в день месяц и фенибут 3 раза в день месяц
Екатерина, спасибо большое, немного успокоилась