Консультация гинеколога /

Солидное эхомодержимое до 15 мм — вопрос №774274

Добрый день, после вторых родов прошло 1,5 месяца, пошла на плановый осмотр и вот что на УЗИ увидели: тело матки: в верхней трети слева расширена неоднородным солидным эхослдержимым до 15 мм, при ЦКД визуализируется сосудистая ножка Полипа исходящая из задней стенки.
Заключение: состояние после самопроизвольных родов. Эхографические признаки децидуального полипа.
ВОПРОС: это рак? Солидное содержание это онкология?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, это не рак, это децидуальный полип и его нужно обязательно удалять, нужно на гистерорезектоскопию с последующим гистологическим результатом.
Клиент
Галимат, спасибо, мы его вчера удалили

Акушер, Гинеколог
Тогда ждём гистологию, но ни о каком раке это не говорит, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, это обычный полип децидуальный, необходимо удалить и сделать гистологию для подтверждения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет конечно, это не рак. Это просто такой узи-термин. У Вас полип, а полип нужно обязательно удалить
Клиент
Лейла, спасибо, мы его вечера удалили
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отлично! Ожидайте результат гистологии. Будьте здоровы!
Клиент
Лейла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! нет, ни в коем случае это не рак? это у вас полип - его необходимо удалять - показана гистероскопия
Клиент
Светлана, спасибо большое, мы его вечера удалили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? тогда не переживайте, гистология будет через 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Людмила, добрый день! Нет никакого рака - это кусок плаценты находится в полости матки. Он ослизнился у уплотнился и выглядит солидным образованием. Вам необходимо делать или выскабливание полости матки, или гистерорезектоскопию. Удалить его и забыть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Полипы не редкость,
Не переживайте,
Это не рак)

Убрать необходимо конечно.