Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку джес плюс — вопрос №774519

Добрый день. Я вчера в 21ч (пятница) пропустила приём джес. И вспомнила об этом в 12ч сегодняшнего дня (суббота) - выпила
Это очень опасно?Половой акт был в четверг.
И как отсчит 24ч с принятия или пропуска?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья!
Сколько по длительности вы принимаете ДЖЕС?
Вам сегодня вечером нужно принять следующую таблетку из упаковки
Принятый ответ
Клиент
Заира, это вторая упаковка в моей жизни

Акушер, Гинеколог
Тогда контрацептивный эффект сохранен, не переживайте!
Просто сегодня в 21.00 выпейте следующую таблетку и дальше продолжайте принимать в 21.00
Клиент
Заира, но это таблетка №4 из пачки. Это меняет ситуацию?
Акушер, Гинеколог
да меняет, в течение последующих 7 дней необходимо дополнительно использовать презерватив.
Акушер, Гинеколог
Так написано в официальной инструкции препарата.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
У Вас время пропуска составило менее суток, контрацептивов эффект не снижается.
Сегодня вечером Примите сегодняшнюю таблетку по плану и далее приём по обычной схеме продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного не произошло, продолжайте прием препарата по схеме, контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Не волнуйтесь! 24 часа это до 9 вечера сегодняшнего дня, учитывая что пропуск менее 24 часов контрацептивный эффект не нарушен. Спокойно продолжайте прием каждый день в одно и то же время не пропуская. То есть очередная таблетка сегодня в 21.00. Дальше в обычное время. Беременность исключена, дополнительная контрацепция не нужна. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если эта таблетка №4 из пачки? Нужна?
Акушер, Гинеколог
Дополнительная контрацепция? Нет, Джес единственный КОК при пропуске которого до 24 часов контрацептивный эффект не нарушается.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не волнуйтесь, контрацептивый эффект не был снижен, время пропуска составило менее 24 часов.
Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием орального контрацептива Зоэли. Это препарат удобен в случае пропущенной таблетки из-за длительного периода полувыведения, период полувыведения составляет 46 ч, это больше, чем у любого другого КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,не опасно. Беременность исключена, не переживайте