Насморк у ребенка
Здравствуйте! Ребёнку 2 года 3 месяца. 2 недели не проходит насморк . Сначала прошёл через 2 дня опять начался . Сейчас сопли густые и тянучие. Сначала лечили: промывала нос Аква марис, протаргол и снуп. Потом когда на море начался опять использовала капли Риномарис, сейчас прекратила их капать, так как капали 7 дней, но они очень понравились , хорошо помогали ребёнку. Сейчас даю синупрет в каплях и на ночь капаю називин. Подскажите как избавиться от насморка и можно ли продолжить капать Риномарис?
Здравствуйте, сколько дней всего вы капаете сосудосуживающие?
Какого цвета сопли?
Мария, как появился насморк, то есть 2 недели . Сначала снуп, потом Риномарис и сейчас називин . Из одной ноздри прозрачные из другой немного желтые
Сосудосуживающие отменяйте, от них может быть лекарственный ринит. Оставляйте морскую воду, Синупрет внутрь, место Деринат на неделю если сопли желтоватые то протаргол на 4 дня
Мария, а если ночью нос не дышит что делать?
Начните Назонекс по 1 дозе 2 раза в день на две недели
Мария, спасибо
Мария, здравствуйте! Начали использовать капли, нос не стал лучше дышать
Назонекс сразу не работает, первый эффект на 4 день использования
Мария, поняла.
Скажите ещё пожалуйста, я правильно поняла, что даю курс синупрет и назонекс
Принятый ответ
Да, синупрет и назонекс
Здравствуйте! аквамарис стронг 2в-2р и на чистый сухой нос авамис 1в-2р 5дн затем 1в-1р 14дн нос,зодак 8-10к-1р 10дн