Кашель у кошки

Здравствуйте.Кошке 9 лет, в декабре заметили, что она кашляет приступами. Самочувствие, аппетит в норме. Сдали кровь, сделали рентген. Поставили диагноз пневмония и назначили Цефалексин 10 дней.После приема лекарств кошка не кашляла. Прошёл месяц после лечения, кошка снова начала кашлять, но только ночью.Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проводите обработку кошки от гельминтов? Если да, то чем и когда последний раз делали?

Геннадий, Альбен С таблетки в конце декабря.

Проведите обработку препаратом Мильбемакс или Профендер. Миграция личинок Токсакары кэти через лёгкие может вызывать кашель.