Беспокоит сыпь по телу. Сама появляется, сама исчезает, иногда зудит не сильно. Усиливается на холоде и в тепле. Принимаю эриус месяц, не проходит. ОАК, биохимия в норме. Иммуноглобулин Е 540 ед. что это может быть? Какие препараты пить? Сдала аллергочип - все ровно. Пятна проходили только от уколов дексамеиазона, но после отмены появилась снова.
Здравствуйте, это крапивница неуточненная. Она может быть аллергической и псевдоаллергической ( от стрессов, хронических заболеваний) и зачастую в 80% она идиопатическая, без причины. Внутрь постоянный приём антигистаминных препаратов ( цетрин , зиртек или зодак), диета , питьевой режим . Высокий уровень иммуноглобулина Е показывает на возможно аллергические причины болезни . Покажитесь аллергологу
Крапивницы лечит аллерголог . Если по обследованием без патологии , то пить антигистаминные препараты и ждать регресса высыпании . Я сама страдала крапивницей без причины 8 мес, прошло само по себе
Михаил, добрый ночи! Да, С реактивный белок в норме. Ревмопробы в норме, кровь на лямблии, глисты, и прочее - все отрицательно. УЗИ органов брюшной полости - без отклонений. Посевы у Лора и гинеколога на флору и инфекции - все норма. Посев мочи - норма. А сыпь есть ?
Здравствуйте , Александра! Судя по анамнезу и фотографиям, вероятнее всего , речь идет об идиопатической крапивнице. Рекомендовала бы длительный приём препаратов на основе фексофенадина (фексадин/ аллегра и так далее ) в дозировке 180 МГ 1 раз в сутки.
Здравствуйте! По фото это крапивница, если она рецидивирует в течение длительного времени, то хроническая идиопатическая крапивница. Часто причины высыпаний так и не удаётся установить. Вести гипоаллергенный быт, исключить полностью все возможные аллергены из диеты,однако если от диеты нет эффекта в течение месяца, то смысла в ней нет как правило. Убрать всю бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),стиральные порошки (использовать жидкое хоз мыло, например), исключить контакты с травами, цветами, животными и т д. Если лечение антигистаминными препаратами (цетиризин, лоратадин) вам не помогает, то обычно назначается курс гормонов - Преднизолона в течение 10 дней с постепенным снижением дозы гормона, назначается на очном приеме, принимается под контролем лечащего врача дерматолога или аллерголога. В некоторых случаях применяют антилейкотриеновые препараты (кетотифен, Сингуляр, Синглон, Монтелар) в течение 1 месяца, но они не всегда эффективны.
Добрый день! Это многоформная экссудативная эритема. Чаще всего как реакция на вирус. Нужно сдавть анализы - если уже сдавали, прикрепите общий анализ, СОЭ+С-реактивный белок, биохимический скрининг. Аллергия здесь не при чем
По фотографиям это не крапивница. Почитайте про многоформную эритему. Кровь неспокойная, возможно, и был какой-то вирус. Повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше. По лечению: в домашних условиях Вы не справитесь, нужно очно к врачу, в лучше госпитализация, где Вас хорошо прокапают-промоют
Еще раз повторяю, и не с неба беру, а из 15-летнего стажа: Вам нужно в стационар, хотя бы на несколько дней. Прокапаться по литру в день физ р-ром с солу-медролом, и в конце вколоть Дипроспан. Только не нужно экспериментировать со всем этим дома
Марина Михайловна, я понимаю вообще недовольство. Но я не представляю себе возможным выложить то огромное количество анализов и мазков, которые я сдала. Вот сейчас пришёл свежий анализ крови и в оак кроме нейтропении (а она у меня постоянная) нет ничего криминального. Я показывалась вирусологам, ревматологам, инфекционистам, эндокринологу, гинекологу и Лору. Никто по своей части проблем, связанных с сыпью не видит. Аллергия на берёзу у меня была всегда, но сыпь появилась 3 января. А это совсем не сезон для берёзы. В основном остро проявляется на цветение классическими проявлениями в виде отека слизистых носа и глаз
Здравствуйте, это крапивница. в данном случае уже хроническая: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskaja_krapivnica_foto_prichina_simptomy_lechenie_dieta.html Найти причину удается лишь в 1 случае из 5. Лечить нужно исключительно антигистаминными препаратами 2 поколения (лоратадин, левоцетиризин, рупафин и т.п.), если не действует стандартная дозировка, её необходимо повышать в 2-4 раза. Лечить хроническую крапивницу гормонами - путь в никуда, угробите свое здоровье.
Здравствуйте. Похоже и на крапивницу и на многоформную эритему. Какие сейчас симптомы? Что беспокоит? В течении дня проходит? Диатезы в детстве были?аллергия на что-либо есть?
Юлия, добрый день. Меня беспокоит только эта сыпь, которая не проходит. Ну т.е она появляется в разных местах каждый день или через день и сама проходит. Чешутся только большие пятна, мелкие я даже не замечаю. Сдала посевы на флору у Лора и гинеколога - чисто. ВПЧ 21 тип - все отрицательно, ревматоидный фактор 7, АСЛО 79, белковые фракции - в норме, циркулирующие иммунные комплексы 2,63 (норма до 20). Соэ и с реактивный белок норма. Жду результат анф и иммуноблот. Может сдать на герпес? Или вирус Эпштейн Барра? Правда я им болела лет 8 назад и у меня были антитела к нему. Какие ещё анализы можно сдать? С 3 января принимаю антигистаминные препараты, сначала супрастин по 1 таб 2 рада в день, затем сменили на ксентин 1 таб утром, сейчас поменял аллерголог на фексадин 180 утром и на ночь. Но особо я не вижу улучшений. Пятна как появлялись так и появляются. Причём сами по себе. В начале заболевания после появления пятен на теле была явная крапивница, особенно после трения мочалкой, или от давления одежды. Сейчас такого нет.
Сделайте эгдс, сдайте на гепатиты в и с. Внутрь обязательно добавьте сорбенты (энтеросгель или полисорб) до 5 дней. Наружно спрей белодерм-экспресс или акридерм на пятно до 2 раз в сутки до 10 дней .может витамины или таблетки принимаете?ведёте дневник аллергий? На что сами наблюдаете?
Юлия, принимаю витамин Д длительно, L тироксин, диувер и дилтиазем по назначению кардиолога. Витамин д и л тироксин принимаю много лет, вторые препараты с ноября. Пятна усиливает алкоголь любой, от пищи не замечала реакцию ни моментальную ни отложенную на сутки
Смотрите ,если говорить о многоформной эритеме, то нужно и +Эпштейн бара и на самые популярные вирусы. Она чаще всего появляется на лекарства, принятые внутрь (обезболивающие,седативные психотропных,нпвс). Или как активность вирусов. Я бы получила крапивницу,если не поможет идти в сторону эритемы.