Восстановление после повреждения связок голеностопного сустава
Здравствуйте. 2 месяца назад, играя в футбол, неудачно приземлился на ногу и подвернул ее. Гематома появилась сразу же. В травмпункте прописали мазь Долобене и эластичный бинт. Сейчас передвигаюсь нормально, но после долгой ходьбы замечаю, что голеностоп снова отекает. Также на голеностопе появилась небольшая твердая шишка, прямо по центру. За нее очень сильно переживаю и с нетерпение жду ответа.
Принятый ответ
Нужно делать МРТ и смотреть, что там случилось.
Шишка похожа на гигрому, а значит в суставе идет воспаление.
В общем, без МРТ не обойтись.
Без МРТ - гадание на кофейной гуще.
Иван, здравствуйте!
Необходимо дообследование в виде МРТ, тогда все станет ясно.
Данная" шишка "может быть как гигромой , так и организовавшейся гематомой.