Боль после процедуры ультразвуковой чистки зубных камней
Ходил на приём к стоматологу ставить пломбу. Делали под уколом лидокаина. После лечения зуба, предложили бесплатно сделать ультразвуковую чистку зубных камней. На протяжении 7 дней после процедуры у дёсен была ноющая боль. Теперь столкнулся с гиперчувствительностью некоторых зубов. Острая боль при соприкасании с ними. Что делать?
Здравствуйте, от гиперчувствительности Вас избавит паста с высоким содержанием Фторидов ( более 1500 ppm, лучше всего аминофторид). На таких пастах еще указано, что они для чувствительных зубов: Curaprox Enzycal 1450, Elmex. Duraphat 5000 - её использовать не более двух недель так как очень высокая дозировка фторидов.