Консультация психолога /

Не могу определиться — вопрос №77747

Здравствуйте! Такое дело, состою в отношениях с мч 6 лет. Мне сейчас 22 ему 28. Живём вместе 2 года, и порой ловлю себя на мысли что мне с ним становится скучно. Он стал слишком предсказуем. Общение с ним по вечерам за ужином не доставляет удовольствия, всегда одно и то же. Я закончила университет и у меня куча планов на жизнь, в то время как он осел на своей неперспективной работе и перестал к чему-то стремится. Наверно отчасти я в нем разочаровалась, ведь я была совсем мала когда начала с ним гулять, а сейчас понимаю что его бы не выбрала. Он хороший, добрый, не обижает. Но про мой день рождения в том году забыл, это тоже звоночек. Наверно он решил что меня добился и всё на этом. Разговоры с ним на этот счёт сводятся к тому, что он старается ради нас, хвалит себя, говорит что я очень требовательна. Наверно я его в чём-то переросла, потому что понимаю, что за 6 лет наших отношений он не изменился Вообще! +балуется нехорошими вещами. Я не могу понять свои чувства к нему. Жалость, привычка? Или все же любовь..

Психолог
Добрый вечер, вряд ли кто-то сможет кроме вас самой определить какие чувства у вас сейчас вызывает мужчина, даже на сеансе у психолога к выводам приходите вы сами.
В отношениях рано или поздно наступает фаза спокойная и предсказуемая, стабильная и безопасная и в этом нет ничего плохого, если мужчина и женщина испытывают друг к другу чувства и хотят быть вместе. Обычно в этот период пара переходит на другой уровень отношений, заводит семью и детей (а это новый виток). Это про стабильность и "скуку".
Но действительно в отношениях также бывает, что один партнер "перерастает" другого, мы не стоим на месте и меняемся со временем и случается так, что выбираем разные пути развития, иногда противоположные. Если беспокоит только предсказуемость, то это одно. Если есть много других "но" в виде нехороших вещей, отсутствие желания что-либо делать и куда-либо двигаться и есть сомнения в выборе, то вероятно и переросли.