Консультация психолога /

Не могу определиться — вопрос №77747

256 просмотров

Здравствуйте! Такое дело, состою в отношениях с мч 6 лет. Мне сейчас 22 ему 28. Живём вместе 2 года, и порой ловлю себя на мысли что мне с ним становится скучно. Он стал слишком предсказуем. Общение с ним по вечерам за ужином не доставляет удовольствия, всегда одно и то же. Я закончила университет и у меня куча планов на жизнь, в то время как он осел на своей неперспективной работе и перестал к чему-то стремится. Наверно отчасти я в нем разочаровалась, ведь я была совсем мала когда начала с ним гулять, а сейчас понимаю что его бы не выбрала. Он хороший, добрый, не обижает. Но про мой день рождения в том году забыл, это тоже звоночек. Наверно он решил что меня добился и всё на этом. Разговоры с ним на этот счёт сводятся к тому, что он старается ради нас, хвалит себя, говорит что я очень требовательна. Наверно я его в чём-то переросла, потому что понимаю, что за 6 лет наших отношений он не изменился Вообще! +балуется нехорошими вещами. Я не могу понять свои чувства к нему. Жалость, привычка? Или все же любовь..

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите хорошего психолога - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый вечер, вряд ли кто-то сможет кроме вас самой определить какие чувства у вас сейчас вызывает мужчина, даже на сеансе у психолога к выводам приходите вы сами.
В отношениях рано или поздно наступает фаза спокойная и предсказуемая, стабильная и безопасная и в этом нет ничего плохого, если мужчина и женщина испытывают друг к другу чувства и хотят быть вместе. Обычно в этот период пара переходит на другой уровень отношений, заводит семью и детей (а это новый виток). Это про стабильность и "скуку".
Но действительно в отношениях также бывает, что один партнер "перерастает" другого, мы не стоим на месте и меняемся со временем и случается так, что выбираем разные пути развития, иногда противоположные. Если беспокоит только предсказуемость, то это одно. Если есть много других "но" в виде нехороших вещей, отсутствие желания что-либо делать и куда-либо двигаться и есть сомнения в выборе, то вероятно и переросли.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Над счёт Отношений
26 ноября 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Не знаю куда себя деть
24 июня
София
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
Елена Сергеевна Шендерова
100 отзывов
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Юлия Сергеевна Георгиева
11 отзывов
Психолог
2021-2022
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист