Кровь , назначения
Сегодня сдала анализы ,Беременность 15 недель, анализы прикрепила, ваши рекомендации, ддимер, гомоцистеин, антитромбин посмотрите пожалуйста. Ттттттттттттттттттттттт Тттттттттттттт Ттттттттттттт Ттттттт
Здравствуйте, Александра. результаты неплохие. Гомоцистеин отличный, так что мутации себя не проявляют.
Д-димер по сравнению в с прошлым результатом подрос, но вполне укладывается в нормальные значения для Вашего срока беременности
Сергей, спасибо , я уже посмотрела нормы беременных и вроде как укладываюсь в норму))) а сначала уже паниковать начала, подскажите , а антитромбин это что он тоже нормальный? И глюкозу я пересдала она была 5.44, теперь нормально вроде бы
Антитромбин тоже отличный.
Добавьте к лечению курантил по 25 мг х 3 р/день ежедневно, нормально его переносили его при прошлой беременности?
Сергей, да, нормально, никаких побочных, пила кажется месяц только и всё, а сейчас как пить ? Сколько по времени?
Сергей, посмотрите пожалуйста я прикрепила там норма при беременности 1 триместр ддимер, по три таблетки это немного? Я переживаю , чтобы не много было или они безопасны
Не переживайте, это его минимальная дозировка (он может приниматься даже по 3 табл х 3 р/день). При беременности улучшает микроциркуляцию и совсем немного "разжижает" кровь.
Принимать можно длительно (месяца конечно мало), надо будет судить по динамике коагулограммы.
Сергей, я поняла вас, ?завтра тогда начну принимать, а что тогда делать сколько ? пить, или потом пересдать лучше, но когда? Подскажите пожалуйста
Через месяц - снова контроль Д-димера, антитромбина III.
И на 20-й недели Вам должны по стандарту провести доплерометрию (определение кровотока), тоже очень важное исследование, по которому решается вопрос о необходимости в коррекции терапии.
Сергей, хорошо, я тогда через месяц пересдам анализы и снова вам напишу ?очень благодарна вам за консультации, как всегда всё отлично, спасибо огромное)))
Принятый ответ
На здоровье, Александра!) До связи!