Консультация уролога /

Как пользоваться мужским мочеприемником — вопрос №777685

папу парилзовало ниже спины, стому ставить на стали, я нашла в интернете что можно использовать мочеприемник с уропрзервативом, но как правильно пользоваться как часто менять, какой лучше выбрать, не зню что делать. Очень прошу откликнуться кто можете мне дать консультацию по этому вопросу, оплачу лично т.к. пока не нашла специалистов которые подскажут и расскажут.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,как обычным мочеприемником,только главная часть более широкая фиксируется на половом органе, а сливной порт подсоединяется к дренажной трубке мочеприемника.
Сам мочеприёмник должен находиться ниже уровня мочевого пузыря .
Клиент
Эльвира, мне нужна инструкция какой выбрать, как часто менять, одноразовый мешок или нет, как часто менять уропрезрватив. Если можете помочь, то я готова оплатить индивидуальную консультацию
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если ставят эпицистостому, то катетер меняется 1 раз в месяц. В другом случае - уретральный катетер - это не вариант, так как он может находиться в уретре не более 7 дней, так как есть риски инфицирования верхних мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день, я не писала про катетор ни слова. Я спросила как использовать сменный уропрезерватив и мочеприемник. Какие лучше использовать, как часто менять. Это сменный приемник, который прикрепляют к ноге, моча идет через уропрезерватив в приемник. Ни о какой операции и прочем не идет речь вообще.
Врач УЗД, Уролог, Хирург
Добрый день. Уропрезерватив менять надо ежедневно с обработкой полового члена. Через поликлинику по решению МСЭ можно получит уропрезервативы и мочеприёмник бесплатно в достаточном количестве.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Уропрезервативы можно использовать латексные - Coloplast, Conveen. К удлиннённому "концу" уропрезерватива нужно будет присоединить мочеприёмник. Уропрезерватив подобрать по размеру окружности полового члена. В комплекте могут быть пластыри для крепления. Когда будете менять (а менять нужно 1 раз в сутки, чтобы не было риска инфицирования), необходимо будет менять места крепления пластыря, чтобы не было раздражающего действия. По поводу мочеприёмника - он также фиксируется, но к ноге в двух местах - сверху и снизу. Мочеприёмник в среднем нужно менять каждые три дня, но не более 7 дней. Можно и чаще, чем в три дня, если появляется неприятный запах, примеси.
Уролог
Добрый день!
Вот здесь вся информация
https://sterilno.com/blog/statiya-uroprezervativy-podbiraem-razmer-i-ispolzuem-pravilno.html
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Используйте уропрезервативы фирмы Coloplast.
Размер определите либо при помощи готового шаблона,либо сантиметровой лентой.По станадартам один уропрезерватив в сутки.Мочеприемник использовать можно в течение трех суток.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если моча самопроизвольно выходит и нет остаточной мочи, тогда можно уропрезервативы. Если у него по типу задержки мочи, тогда катетеризация или цистостома.
Фирма Конвин. Свяжитесь с ними по интернету, созвонитесь, они все подробно расскажут и разъяснят.