Беременность и тержинан
Беременность 34 недели,в мазке из влагалища нашли повышенные лейкоциты 15-30 вроде,заодно сказала врач просонировать перед родами,а так ничего не беспокоит..в инструкции написано что эти свечи противопоказаны,очень переживаю можно ли их,не повлияют ли они на ребенка
Здравствуйте Татьяна,
Эти свечи используют со второго триместра беременности, не переживайте!
Кроме повышения Лейкоцитов, все остальное в норме?
Нет, на ребёнка не повлияют.
Лейкоциты до 30, это норма.
Если нет жалоб, и нет смешанной флоры, то в их приёме нет необходимости
Заира, жалоб никаких нет,только повышенные лейкоциты,а лучше их ставить когда?сейчас или перед родами просонировать?
Заира, можно тогда не ставить я правильно понимаю
Санировать влагалище перед родами не нужно.
Если доктор видит воспалительный процесс, то можете сейчас проделать курс свечей, они безопасны на таких сроках
Заира, я вас поняла,спасибо,просто в их составе антибиотик поэтому переживаю,не хочется лишним ничем пичкать себя
Они не противопоказаны, и антибиотик, который в них содержится, на таком сроке никак негативно на беременность не отражается.
Принятый ответ
Вообще я не вижу смысла их использовать из-за лейкоцитов до 30.
Если доктор видит признаки воспаления, тогда да, лучше пролечиться.
Здравствуйте! Лейкоциты до 30 норма, никакого воспаления у вас нет. Если жалоб нет, ничего и не нужно делать. А так тержинан разрешён со второго триместра и никак на ребёнка не влияет