Продолжительность болезни

Болею ковидом 9 день. На 3 и 4 день была температура 37,8, сбивалась парацетомолом. С 5 дня, то есть уже пять дней температура нормальная, кашля нет, сатурация 99. Сегодня на 9 день температура 37, может ли это быть ухудшение или это в пределах нормы выздоровления?

Принятый ответ

Здравствуйте, острый период длится в среднем до 10 дней, такая температура может быть длительное время, у вас легкое течение болезни, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, лечение симптоматическое обильное теплое питье , аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед , Цинк 25мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура может варьировать при ковиде до 10 дней,так что ничего критичного в вашей ситуации нет, не волнуйтесь,принимаете витамины ,С,Д, магнеВ6, обильное питье,этого будет достаточно

Мария, подскажите, то есть болезнь уже не может перейти в тяжелое течение?

Нет,не будет уже тяжёлого течения

Мария, спасибо за ответ, а то я в огромном стрессе

Не волнуйтесь, у вас хорошая динамика. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не ухудшение, судя по описанию ковид у Вас протекает в легкой форме. Такая субфебрильная температура может сохраняться длительно при ковиде и после него это норма.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть еще долго, не переживайте.