Боль во время месячных
Здравствуйте. Такая проблема, цикл регулярный, первые 2 дня очень обильные со сгустками, в эти дни до ужаса болит при походе в туалет по большому((( как будто распирает все внутри и лопнет , боль и в животе и в кишечнике. Так болит только в эти дни, 2 родов естественным путем и 2 аборта в молодости. Мне 39 лет. Помогите разобраться что это такое, насколько страшно и к какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признак эндометриоза ректовагинальной перегородки. Необходимо сделать МРТ - на УЗИ эндометриоз данной локализации не увидят
Валерия, на какой день цикла, надо делать ?
За неделю до менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза.
Давно появились боли?
Дарья, наверное около года появилось . Узи не делала
Дарья, когда это лучше сделать?
Лучше сделать на 4-5 днри цикла. В ближайшие три после менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это признаки эндометриоза , возможно довольно распространенного. УЗИ органов малого таза когда делали в последний раз? До МРТ делают УЗИ в любом случае. От меньшего к большему идут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эндометриоза в анамнезе нет? УЗИ малого таза делали?
Галимат, не делала, на какой день цикла надо сделать?
Сделайте на 5-8 день цикла УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте ,прикрепите УЗИ малого таза .
Здравствуйте!
А что по УЗИ малого таза?
Эндометриоза нет?
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи, возможно это эндометриоз