Консультация кардиолога /

Сильная тахикардия — вопрос №778712

Здравствуйте! Уже не первый раз случается приступ: очень быстрое сердцебиение ( почти 200уд/мин), дурнота, повышение давления и покраснение лица. В первый раз подумала , что это паническая атака так себя проявляет . Но во второй раз это произошло сразу после сна в обед. Ребёнок проснулся , и я проснулась , и началось сильное сердцебиение . Приняла сразу эгилок и андипал.
У меня аортальная недостаточность 1 степени, возможно из за этого ?
Или в чем то другом причина ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По жалобам, нужно исключать пароксизмальную тахикардию. Если такие приступы редкие, холтеровским мониторингом вряд ли получится "поймать" его, но в любом случае пройдите. Если повториться, обсуждаема диагностика методом чпэфи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую провести суточное холтеровское мониторирование для выявления нарушений ритма сердца, возможно, пароксизмальной тахикардии. Купировать приступы можно анаприлином 20 мг под язык
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте похоже на пароксизмы наджелудочковой тахикардии, рекомендую пройти чпэфи
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, это очень опасно ?
И ещё вопрос , заметила , что такое бывает за 4-6 дней до критических дней. Возможна взаимосвязь ? Или просто совпадение ?
Клиент
Гульнара, ещё у меня в этот момент поднимается давление , и краснеют щеки
Кардиолог
Это не настолько опасно, но конечно снижает качество жизни