У ребенка кашель

На протяжении 3 недель у ребенка (8 лет) кашель. сразу сдали на коронавирус, результат отриц. первоначально лечение: арбидол, гексорал, полоскали бетадином. Затем назначили суммамед, ингаляции с пульмикортом, синекод, ринофлуимуцил, дизренит, панавир лайт, аскорутин. кашель стал меньше. 4 дня назад стал снова стал кашлять часто (по завершении приема антибиотиков). Была температура 38,3. сдали снова на коронавирус рез полож. Ночью, кашля нет. Только когда бодрствует. Кашель сухой, непродуктивный. Подскажите пожалуйста, что можно давать от кашля в данной ситуации.

Здравствуйте
Насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, в первую неделю был насморк. промывали нос. сейчас насморка нет

Как часто кашляет в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, часто практически каждые 5-10 минут, бывает редко интервал минут 20.

1. Промывать нос с физ раствором
2. Горло полоскать с фурациллином, рассасывать пастилки для горла - с шалфеем, лизобакт, граммидин
3. От кашля синекод или коделак по 5 мл 3 раза в день
4. Увлажнение воздуха до 55-60% - очень важно - потому что сухой воздух раздражает слизистую, которая еще не до конца восстановилась после предыдущего заболевания.
5. Обильное теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, 2 дня назад стали снова принимать синекод, но не помогает. кашель усилился.

Ребенка врач слушал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, да послушали сказали дыхание немного жесткое, ничего критичного. горло посмотрели сказали в целом все в порядке.

Сам ребенок не жалуется на першение в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, говорит, что першит, сухо в горле.

Принятый ответ

Тогда обязательно нужно рассасывать пастилки для горла, можно просто леденцы - основное, это обильное выделение слюны, которая будет увлажнять слизистую.
Обильное теплое питье - ромашковый чай, можно мед рассасывать, если не аллергик.

Добрый вечер! В данном случае обязательно продолжать полоскание горла , орошать зев ( Мирамистим 3 р в день ) , обязателньо дома влажный воздух, гипоаллергенная диета! У ребёнка согластно симптоматики начинается о трахеит! От кашля дать или Синекод по 10 мл 3 р в день или Аскорил 5 мл 3 р в день ! Если у ребёнка начинают приступы кашля добавить ингаляцию с Декспметазоном! Обязателньо подключить антигистаминное ( Лоратадин или Супрастин)!

Принятый ответ

Здравствуйте. От кашля можно пропить синекод.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Здравствуйте.
В лечении растительный препарат бронхипрет Германский препарат. Обладает противовоспалительным , противовирусным и антимикробным действием. Бронхипрет доза:
Детям от 1 года до 2 лет - 2,2 мл 3 раза в день; детям от 2 лет до 6 лет - 3,2 мл 3 раза в день; детям от 6 лет до 12 лет - 4,3 мл 3 раза в день; детям от 12 лет и взрослым - 5,4 мл 3 раза в день.
Неразведенный препарат Бронхипрет® сироп рекомендуется запить водой. Дозирование препарата осуществляется с использованием прилагаемого мерного стаканчика. Курс лечения – 10-14 дней.
Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.