Ангина гнойная

Здравствуйте. С воскресенья ребёнок 4 года болеет с высокой температурой. Во вторник врач поставил диагноз гнойная ангина. назначил Амоксиклав, но он за сутки не дал эффекта. Уже болели пол года назад подобной ангиной и принимали Супракс, эффект был сразу. Стоит ли перейдти на супракс и как это сделать?

Здравствуйте. Эффективность антибиотиков оценивается через 72 часа после начала приёма, раньше этого времени рассуждать о смене антибиотика смысла нет