Набрать вес
Здравствуйте, моему мужу 27 лет, рост 173 вес 56 , физический и морально, нервная тяжелая работа, за месяц он сбросил 9 кг ( сложный экзамен связанный с физ.упр. плюс подготовка) что нам делать чтобы набрать вес? Эндокринолог выписала нам лиф-52 (объяснила тем что при физ.упр. он теряет больше мышечную массу, и этот БАД увеличит аппетит т.к. он ест когда может часто 1-2 раза в день и поможет нарастить мышечную массу) из вредных привычек табак и все! Что нам делать может сдать какие то анализы,врачей?! Я очень боюсь что заработает он анарексию, сам он пить ничего не хочет ссылается на нервы и на большие нагрузки!
Асия, Добрый день! Из письма понятно, что вы уже обращались к эндокринологу. Какие анализы сдавали? Какие результаты есть на руках и есть ли диагноз от врача? Сдавали анализы крови и мочи? Посещали гастроэнтеролога? Где работает ваш супруг , профессия? Что касается питания, то кушать нужно не 1-2 раза в день, а до 5-6 не большими порциями. № основных приёма и перекусы. Вашему супругу необходимы не БАДы, и лечить нужно не симптомы! Необходим курс витаминов для иммунитета, а так же витамины группы B, селен, цинк, антиоксиданты, Омега -3, так же в рационе должен присутствовать белок в большем кол-ве!