Расшифровка анализов

Мужчина 52 года переболел Ковид. Принимает Престариум, Роксера.Во время болезни начал принимать Ксарелто ( без результатов анализов)После начала болезни прошло 10дней.Сейчас самочувствие хорошее, немного кашель. Могла ли глюкоза так подняться из-за болезни?Результаты гемостаза, по нормам выше, это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Гемостаз в норме. Фибриноген в норме может быть до 4 г/л
Глюкоза могла появится из-за перенесенного Ковида, который мог привести к первым симптомам нарушения толерантности к углеводам или преддиабету. Это надо уточнить в динамике. Сдать кровь на глюкозу еще раз натощак и после нагрузочного теста, и сдать кровь на гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы неплохие
Уровень глюкозы мог на фоне болезни подняться. Скажите, сколько часов до сдачи анализов вы не ели?
Рекомендую сдать гликированный гемоглобин- показатель глюкозы за 3 месяца
В приёме Ксарелто нет необходимости. Уровень Д -димера в пределах рефересных значений

Диана, добрый день, глюкозу контролируем, в декабре была 4,86

Диана, переживаю,по поводу крови, т.к. у мамы его со свертываемостью были проблемы.

Не ел, до анализа 11часов.Но за время болезни питался не как обычно,присутствовало много неправильной пищи и сладкого)

Сдайте гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по коагулограмме нет значимых изменений, по глюкозе нужно сдать гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета

Принятый ответ

Добрый день, повышение незначительное, в венозной крови оно всегда выше. После вирусной инфекции да, повышаетмся , никаких мер предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не плохие.
Антикоагулянт не показан. Гипергликемия скорее на фоне инфекции и лечения. Рекомендую динамику глюкозы крови натощак. При повышении - гликированный гемоглобин.