Сильный метеоризм
Здравствуйте.нам 2месяца,с рождения мучаемся животиком,сильные газы.мы на св.кал был ежедневно,выкручивались сильно,но не плакали. Сдали кал на углеводы и коптараму.углеводы 0,скрытая кровь и скрытая слизь в большом коллисестве.поставили аллергию на бкм.едим кашу нутрилак пептиди сцт.неделю назад стало хуже,газы увеличились,малышка плачет сильно и часто,когда кушаем,в животе очень сильное урчание,выгибантся,тужится,стул стал реже,пукаем воучим. Подскажите пожалуйста,это колики или что то другое?нужно ли сменить кашу? Принимали лактпзар беби,появились высыпания,сейчас принимаем нормобакт l,все симетиконы и укропная вода не помогает.подскажите как нам быть,очень больно смотреть как ребенок мучается
Ольга, здравствуйте. Есть возможность прикрепить анализы? Кашей Вы называете смесь, правильно? Лактазар сейчас уже не принимаете? Сколько по времени едите Нутрилак пепти?
Лариса, да,смесь.лактазар сразу убрали как обсыпало,около месяца едим пептиди сцт
Ольга, я правильно понимаю, что с животиком стало хуже, когда вы уже были 3 недели на это смеси? И где сыпь?
Лариса, да,сыпь по лицу только,она то появляется,то исчезает
Ольга, в целом диагноз аллергии к белку коровьего молока практически очевиден.Действительно в таких ситуациях ребенка переводят на смесь на основе глубокого гидролиза молочного белка. Но иногда глубокого гидролиза не хватает и симптомы сохраняются или усиливаются, тогда ребенок переводится на аминокислотные смеси. Думаю, что это ваш вариант. Смеси: Алфаре амино (она самая приятная), неокейт и др. Эффект также оценивается не ранее, чем через 2 -3 недели.
Лариса, спасибо,подскажите в течении какого времени принимать данную смесь?
Лариса, еще подскажите,можно ли такую смесь сочитать с пептиди,т.к смесь в месяц выйдет 30тыс,к сожалению не имеем такой финансовой возможности,может еще есть варианты?
Ольга, только в качестве альтернативы. Но возможно получится. Попробуйте одолеть хотя бы 3-4 недели, что бы убедиться ,что в принципе есть эффект. А потом можно будет подобрать соотношение гидролиза с аминокислотами, на котром будет более менее приличное самочувствие. Возможно, месяца через три снова вернетесь только на гидролиз.
Лариса, спасибо,будем пробывать
Принятый ответ
На здоровье. Надеюсь, всё получится.
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить полностью анализы?
Кашей вы называете смесь?
Татьяна, да,смесь
Сможете прикрепить анализы целиком?
Татьяна, прикрепила
Есть положительная реакция на скрытую кровь, на фоне описываете клиники, наиболее вероятно аллергия на белок коровьего молока. Нужна смесь с полным гидролизом белков. Можете попробовать Nan гипоаллергенный. Результат вы сможете оценить через 14-21 день, при этом, если эффект будет, смесь поётся не менее 3 месяцев
Татьяна, мы сейчас едим нутрилак пепти сцт
В таком случае, нужны аминокислотные смеси, как, например, Альфаре амино, в них степень расщипления белка больше, риск аллергии ниже.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Мария, прикрепила