Симптомы короновируса

Неделю назад была температура 39 ночью , утром 37 и потом прошла совсем . Но вместе с температурой вся грудь высыпала красными пятнами и половина лба.С чем это связано ? Корона даёт что то подобное ? (Тест положительный)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не действие ковида, а скорее аллергическая реакция. Какие препараты принимали?

Ирина, приложила фото . Нобазит, несколько дней флемоксиклав (но это от цистита,просто совпало), витамин Д

Да это аллергическая реакция, сейчас начните любое антигистаминное и сорбент что есть дома. Ранее эти препараты принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото сыпи. Вы принимали какие то препараты? Пятна зудят?

Анна, нет не зудят , совсем не беспокоят . Пила нобазит , флемоксиклав (просто совпало с циститом) и витамин Д

Это аллергическая реакция по типу крапивницы, возможно на антибиотики или Нобазит
Начните Эриус 5 мг 2 раза в сутки 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки.
Гипоаллергенный быт и диета. С ковидом не связано.

Анна, а на витамин д может быть ? Раньше не пила никогда его . Начала зодак пить , он пойдёт ?

Может быть и на витамин д. Его тоже отмените. Зодак принимайте, хороший препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Какие то препараты принимали?

Анна, прикрепила . Пила нобазит, флемоксиклав (от цистита , совпало с короной) и витамин Д

Высыпания по типу крапивницы, если сейчас что то из препаратов принимаете - отменить по максимуму. Начать прием антигистаминных второго поколения - Цетрин, Зиртек, Эриус по 1 табл в сутки, при необходимости можно увеличить до 2 раз в сутки. Если есть зуд - местно наносить Фенистил гель

Принятый ответ

Здратсвуйте! это крапивница, отменить все препараты, которые принимали плюс гипоаллергенная диета, принимать дезлоратадин 1 таб в день и местно фенистил мазать.
Лечение ковида симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.