Поликистоз яичников

Здравствуйте! Даже незнаю с чего начать безумно хочу ребенка. У мужа спермограмма внорме. У меня не регулярно месечные шли. Год уже лечусь и все бесталку. Пила дюфастон, глюкофаж. Отменяю опять их нет. Была у репродуктолога она мне назначила дюфаснон 4,мес 16по 27 Пью иноферт 2 раза в день1000мг Метфомин сначала 1р неделю, потом по 2 раза неделю и 3 раза. Была овуляци тест делала. После этого пошла на узи нет ничего там. Я незнаю что мне делать Но я хочу понять поликистоз лечаться или операция нужна только

Добрый день! Какие обследования прошли? Ваш рост и вес? Не понятная схема приема метформина