Отмена антидепрессантов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уменьшаю дозу каликста пью 1/4 от 30 мг уже длительное время, но появилась тошнота, пропало настроение, аппатия какая-то, может вообще отменить уже или наоборот?И как лучше уходить от них?
Принятый ответ
Сколько по времени вы принимаете каликсту?
Юлия,три с половиной года
Отменяйте каждые 10 дней по четверти длзы
Юлия, дак я и так четвертинку уже пью, как мне ее еще уменьшать?
Теперь совсем отменить
Юлия, хорошо, спасибо
Юлия, подскажите пожалуйста чтобы облегчить синдром отмены как принимать сибазон?
Вы можете принимать сибазон по пол таблетки утром и в обед и целую на ночь в течении 10 дней вместо сибазона можно принимать фенибут по таблетке 3 раза в день или стрезам по капсуле 2 раза в день они менее вызывают привыкание чем сибазон и помогают очень эффективно.
Юлия, а они без рецепта?
По рецепту, но рецепт простой, неучетный, может выписать любой врач, в том числе и терапевт.
Здравствуйте!
Такое состояние может быть в течение 2х недел после полной отмены, поэтому уменьшайте так же и совсем полностью отмените и посмотрите после полной отмены будут ли сохраняться подобное состояние.
Отменяете правильно.
Артур, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно АД отменить совсем. Данное состояние пройдёт через неделю.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Дальше уменьшать уже не получится. Отменяйте совсем. Наблюдайте. Если в течении месяца состояние не пройдёт, то нужно обратиться к врачу, который проводил лечение.
Илья, спасибо большое
Илья, подскажите пожалуйста как правильно принимать сибазон, чтобы легче перенести отмену от Каликста?
5 мг 1 раз в сутки.
Илья, ясно, спасибо, просто состояние ухудшается
Ваше состояние должен оценить врач, который назначал лечение.
Здравствуйте, Евгения, эта реакция организма на отмену, но после отмены всё будет приходить в норму. Вы решили сойти с АД, можете также с психологом поработать над тем, что происходило в жизни, что могло приводить к такому состоянию, чтобы Вы смогли уже изменить своё восприятие и реагирование, т.е. быть более защищенной к ситуациям, которые раньше вытягивали силы.
Елена, а может какие-то вспомогательные препараты можно пить чтобы легче перенести отмену
Елена, с психологом работала, проработали не которые вопросы, сказали что у меня все в норме, что работать с ними не нужно
Здравствуйте!
Ваше состояние связанно с отменой препарата. Такое случается. Вам необходимо некоторое время потерпеть эти ощущения. Если через 3-4 недели состояния не улучшится обратитесь к вашему лечащему врачу.
Юлия, а если не пройдет, то придется заново принимать?
Скорее всего пройдёт. Но если будет сложно доктор назначит препараты для улучшения состояния.
Юлия, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
если решено отменять, то есть 2 пути: 1. постепенная отмена на 1\4 в неделю, 2. Резная одномоментная отмена.
Первый путь предпочтителен.
Но и второй имеет право на существование, может вегетатика усилиться на 1-2 недели, и успокоится.
Здесь как пойдет. Предвидеть невозможно.
Но можно сгладить период отмены приемом атаракса на ночь.
Кирилл, а сибазон не подойдёт?
Отличный выбор!
Кирилл, а как правильно его принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. МОжно сразу отменить. Побочные эффекты должны пройти где-то через 7-10 дней