Консультация гинеколога /

Уреаплазмоз — вопрос №780970

В первую беременность был уреаплазмоз. Перед второй беременностью сдавала анализы было все хорошо. Сейчас 13 недель беременности опять подтвердился анализ в степени которой нужно лечить. Пожалуйста дайте грамотное лечения чтобы избавиться до родов.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма никак не влияет на беременность ииона не лечится. Если Вы рожали 5 лет назад и более, то тогда уреаплазма считалась опасной для беременности. Сейчас клинические испытания показали, что она никак не влияет на беременных и уже несколько лет ее не лечат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазму не надо лечить вне зависимости от титра даже при планировании беременности, если нет жалоб. Это прописано в клинических рекомендациях
Отсюда вопрос: вас что-то беспокоит?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, да выделения гнойного цвета и моя акушер отправляет меня в КВД вставать на учёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А ПЦР на ИППП вы сдавали на гонорею, трихомониаз, хламидиоз и микоплазму гениталиум?
Клиент
Валерия, на хломидии он отрицательный. Пришёл только положительный результат уреаплазмоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А остальные патогены? Трихомонада? Гонококк? Микоплазма?
Клиент
Валерия, нет на это не сдавала. Да и акушерка отправляет на лечения уреаплазмоза и о другом слышить не хочет. Не хочу чтобы ребёнок опять родился с восполение лёгких
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушерка - не врач. И видимо, не читает клинические рекомендации, что в общем, неудивительно
Если вас беспокоят выделения, то надо сдать ещё на эти патогены.
В квд идти бессмысленно - там покрутят пальцем у виска и отправят обратно
Клиент
Валерия, возможности в другом враче у меня нет. И грамотного лечения назначить не кому
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо дообследоваться. Прежде чем начинать лечение
Выделения по объему в каком количестве за сутки?
Клиент
Валерия, когда хожу в туалет на бумаге немного видны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так это нормально. Выделения всегда присутствуют при беременности. Это не говорит о воспалении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подходы уже изменились и уреаплазма без клинических симптомов не требует лечения ни во время беременности, ни вне беременности вне зависимости от выявленного титра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый день! А можете прикрепить результат анализа, где выявлена уреаплазма?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Уреаплазма входит в нормальный биоценоз влагалища, не является инфекцией передающейся половым путем. Вне зависимости от того, какая концентрация микроорганизма, лечение не требуется. Если вас беспокоят жалобы, то стоит сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Уже по результату, если есть дисбиоз микрофлоры влагалища, назначить рациональное лечение
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, здравствуйте!
Если жалоб нет, лечить уреаплазму не нужно, вне зависимости от Титра. Это условнопатогенная флора, она не оказывает негативного влияния на течение беременности
Клиент
Анна, появились выделения гнойного цвета. И моя акушер отправляет меня в КВД вставать на учёт
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, есть возможность положить анализы, что есть. Мазки, пцр
Клиент
Анна, нет они у акушера сказала становиться на учёт. Пожалуйста помогите с лечением
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, нужно понимать в чем причина выделений, что бы назначить лечение. Для этого нужно видеть анализы.
Далеко не обязательно, что выделения вызваны уреаплазмой
Клиент
Анн, уреаплазмоз пришёл потвержденным уже
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, остальные анализы нужно видеть.
Сейчас можно начать санацию свечами - депантол, гексикон в течение 6 дней на ночь