Нужно ли пить антикоагулянты
Добрый день. 4 дня назад тест на ковид положительный, повышены лейкоциты температура была 3 дня до 38,5.срб 30 и фибриноген 5.56. Сейчас самочувствие нормальное назначили амоксиклав и азитромицин нужно ли пить для разжижения крови?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет,при лёгком течении болезни антикоагулянты не показан. Чтобы точно оценить риски тромбообразования необходимо сдать Д димер, если показатель повышен- тогда антикоагулянты нужны
Принятый ответ
Здравствуйте
Для назначения антикоагулянтов необходимо знать показатели Д-димера и коагулограммы
Обычно, при лёгком течение заболевания антикоагулянты бывают не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте.
При легком течении заболевания антикоагулянты обычно не назначаются. Для целесообразности назначения, нужно сдать анализ на развёрнутую коагулограмму и д-димер. По результатам, можно обсудить.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! в данном случае антикоагулянты не показаны, стоит сдать анализ на Д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас нет оснований для назначения антикоанулянтов.
Выздоравливайте!
Добрый день, какой у Вас уровень Д димера?
Здравствуйте. Для решения вопроса о необходимости приема антикоагулянтов, вам необходимо сдать коагулограмму и Д-димер.