Как правильно сбросить вес?

Добрый вечер. Мой рост 162 , а вес тела 100,не могу сбросить его,помогите пожалуйста.Страдаю повышенным давлением.Хотела бы у Вас проконсультироваться,как правильно и как сбросить вес? За паоследние годы вес мой увеличивается

Татьяна, Здравствуйте! Первое с чего необходимо начать, посетить терапевта по месту жительства. Необходимо сдать анализ крови, мочи. Далее посетить эндокринолога и гинеколога. Нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы и женские половые гормоны. К сожалению вы не написали сколько вам лет. Так же нужно знать имеющиеся у вас или хронические заболевания! Что совсем не эффективно, так это "сидеть на диетах", ограничивать себя , голодать, использовать разные таблетки и маркетинговые уловки. Всё это не работает!!! Не нужно верить модным журналам и особенно рекомендациям подруг. Самое эффективное в данном вопросе, разобраться с питание в целом и понять что такое сбалансированное питание! Нужно разобраться с полезными продуктами и с продукцией от которой набирают вес. Так же необходимо наладить питьевой режим воды и конечно проявлять большую физ.активность. Для начала это могут быть пешие ежедневные прогулки! Татьяна, если будут вопросы и нужна помощь, вы можете написать мне в личные сообщения и мы с вами решим вашу сложность! Обсудим всё уже более детально. Я отвечу на все интересующие вас вопросы. Больше избыточный вес не будет вашей проблемой! Первый шаг вы уже сделали! До связи, Татьяна!