Дозировка эутирокс после родов

Добрый день. До беременности был диагноз субклинический гипотериоз (ттг 4,42), уровень скорректировала на дозировке 50мкг. В беременность ттг снова вырос, соблюдала дозировку 75мкг. Сейчас у меня два вопроса: 1. На грудном вскармливании безопасен ли для ребенка препарат эутирокс? 2. Нужно ли сейчас снизить дозировку до добеременной?

Принятый ответ

Здравствуйте. Тироксин безопасен для ребенка. Дозировку нужно уменьшить до 50 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. После прекращения ГВ тироксин отменить и проконтролировать ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, да полностью безопасен для ребёнка.
Для того чтобы снизить дозу нужно сдать контроль ТТГ, желательно чтобы после родов прошло 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. 1 эутирокс безопасен при кормлении грудью для ребёнка 2 дозу нужно снизить до 50мкг и через 2 месяца контролировать ттг

Препарат безопасен. Нужно сдать ТТГ .Коррекция дозы в зависимости от показателя

Здравствуйте,для ребёнка препарат безопасен. Какой у вас сейчас ттг?