Прием Зентел, температура, лямблии

Здравствуйте, так как у ребенка был частый кашель мы сдали анализы на паразитов. Лямблиоз положительно.Ребенок 3года. Врач назначил лечение Зентел 5 дней по 5мл на ночь, и ХилакФорте. На третий день приема поднялась температура 39, и ребенок жалуется на усталость, на утро температура была 37, затем переодически подъем до 38, и так три дня, скачки температуры, в основном перед сном выше, утром 36,8. Никаких других симптомов нет, может ли это быть из за приема этого препарата? Я его перестала давать, хотя врач сказал продолжить и пить больше воды. К другому врачу завтра, хотела бы послушать вас.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, у вашего малыша начало вирусной инфекции. Просто это совпало с приемом зентел. Питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, жаропонижающее по необходимости принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. В побочных эффектах данного препарата отмечаются повышение температуры и головная боль. Необходимо прекратить приём препарата и понаблюдать за ребёнком. Если температура придёт в норму после отмены - побочный эффект, если сохранится - течение ОРЗ. В любом случае соблюдайте питьевой режим не менее 40 мл/кг веса/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно в инструкции есть побочное действие как повышение температуры, поэтому возможно повышение на него. Но вероятно так же и ОРВИ.
Раз курс почти уже закончен, препарат нужно допить до 5 дней.