Консультация детского невролога /

Результат эЭГ — вопрос №782134

Здравствуйте, нас беспокоят обмороки, иногда плохое самочувствие, общеклиничнскте анализы в норме, узи внутренних органов тоже, сделали ЭЭГ , заключение - ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Лёгкие общемозговые дезорганизационные нарушения биоэлектрической активности головного мозга. Эпиактивность не выявлена. Отчётливая межполушарная асимметрия не обнаружена. Уровень нейро- физиологической зрелости корковых ритмов приближается к возрастной норме.
Требует ли это срочного приёма невролога? У нас запись на 29 марта, что это значит, что предпринять?

Нарколог, Невролог, Психиатр
На ээг порядок,эпиактивности нет,сделайте кхи сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите имеющиеся заключения анализов и ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепляю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как давно вы делали общий анализ крови и были ли инфекции накануне обследования. По анализам у ребенка лейкопения и базофилия.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И уточните как давно появились обморочные состояния,сколько по времени они длятся,на фоне чего возникают(стресс/вирусные инфекции/внезапно). Делали ли МРТ головного мозга?
По данным ЭЭГ все неплохо,эпиактивности нет больше данных за сосудистые нарушения.
Клиент
Ирина, МРТ головного мозга не делали, обморокам ничего особо не предшествует, жалуется что болит живот , но возможно это именно при обморочном состоянии, бледнеет, синеют губы, падает на 1-2 мин, затем отходит и как ни в чем не бывало. Бывают просто предобморочный состояния, помогает лечь и поднять ноги, попить воды, обтереть лицо. Плюс к этому недавно начались переживания, что не хватает воздуха, живот периодически болит немного
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы общий анализ крови какого числа сдавали?
Клиент
Ирина, мы сделали и прикрепили результат МРТ, говорит ли он о чем-то?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрела протокол заключения МРТ. Вещество головного мозга без патологических образований. Асимметрия желудочковой системы говорит о том,что ребенок перенес гипоксию(кислородное голодание) и есть признаки нарушения ликвородинамики( косвенные признаки внутричерепного давления). Это говорит о патологии на уровне шейного отдела позвоночника. Причина ваших обмороков,скорее всего,в этом.
Невролог
Здравствуйте!По данным электроэнцефалограммы нет эпилептической активности ,Необходимо мрт головного мозга и узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий по вашим симптомам Сколько по времени делали электроэнцефалограмму ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ЭЭГ делали 15 мин, прикрепила МРТ, посмотрите пожалуйста
Невролог
Признаки внутричерепного давления ,пройти офтальмолога посмотреть нет ли отёка зрительного нерва ,и подсоединять препараты ;ребёнок ни жалуется головную боль ,не капризничает ,Как спит ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По ээг всё нормально . Сдайте оак , бх железно , ферритин. Чаще гуляйте на свежем воздухе , горячую ванну долго не принимать , в идеале контрастный душ , избегать резкой вертикализации и душных помещений . Лёгкая гимнастика
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Срочного приёма невролога это не требует.
Какое давление у ребенка? Ребёнок эмоциональный, тревожный?