Джем плюс и жидкий стул
Здравствуйте! Принимаю джес плюс 10 месяцев, всегда без пропусков. Вчера на 3 таблетке, спустя 1 час и 5 минут после приёма таблетки случился однократный жидкий стул и больше не повторялся. Дополнительную таблетку не пила. Какие теперь мои дальнейшие действия в предохранении ? Можно ли предохраняться дополнительно презервативом 7 дней, а потом только таблетками? Или же дополнительное предохранении все же не нужно? Предохраняюсь всегда джесом + ППА.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не требуется ни таблетки, ни доп.предохранения. Жидкий стул нарушает контрацепцию только если он повторяется 5-7 раз в сутки.
Дарья, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жидкий стул был однократно, то не требуется дополнительной контрацепции. Просто продолжаете приём в обычном режиме.
Ольга, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Дополнительно ничего не нужно принимать. Однократный жидкий стул никак не влияет.
Мусохуджаева, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена у вас, вы длительно принимаете кок, контрацептивный эффект не снижается. Из-за однократной диареи ничего не будет и дополнительной таблетки не требуется, принимайте дальше по схеме
Галимат, спасибо за ответ!