Можно ли делать прививку Pfizer после Sputnik если большое кол-во антител
Добрый день! Для командировки заграницу требуется поставить вакцину Pfizer (в данный момент нахожусь в Турции, где эту вакцину ставят). До этого прививалась Спутником (2 дозы в мае 2021 г. и бустер Спутником Лайт 10 декабря). Сдавала тест на антитела: Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) Результат - 2290.0 BAU/мл (Технология ARCHITECT, Abbott (США) Информация по интерпретации: <7.1 BAU/мл - отрицательный >=7.1 BAU/мл - положительный). Когда мне можно будет безопасно поставить вакцину Pfizer? Командировка запланирована на май. С уважением, Валентина
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас очень хороший титр антител, ревакцинация не ранее чем через 6 месяцев.
Вита, большое спасибо за информацию!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ревакцинацию проводят через 6 месяцев
Диана, большое спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через 6 мес после бустера можно поставить ещё дозу!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не ранее, чём через полгода от бустерной вакцины.
Принятый ответ
здртавсвуйте, нет, делать прививку вам нельзя, только через пол года от последней вакцинации
Доброго времени суток Валентина.У Вас достаточный уровень антител igG - 2290.0 BAU/мл.титр антител очень высокий.При количестве igG 500 и выше выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется). Сформировался стойкий иммунитет ковид 19. Вам показана ревакцинация через 6 месяцев.Нужно придерживаться рекомендациям Минздрава: Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация. Но так как командировка запланирована на май месяц,ревакцинацию можно сделать в начале мая.