Не может ли такая киста быть злокачественной?
Здравствуйте! В зоне поясницы с левой стороны тянуло и было чувство наполненности. Сходила на узи и обнаружили кисту с левой стороны. Сдавала общий анализ крови, мочу, биохимию. С анализами все хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложите результаты
Луиза, здравствуйте) Приложила фото кисты.
На фото простая киста.До 5-7см динамическое наблюдение.Ежегодно проходить УЗИ.Боли скорее всего неврологического характера,если в ОАМ,ОАК без патологии.Стоит обратиться к неврологу
Луиза, спасибо!
Пожалуйста!Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! В данный момент какие жалобы? Киста - это доброкачественное жидкостное образование. Размер по Узи небольшой, болей это давать не будет. Поэтому характер болей может быть неврологический, необходим осмотр невролога. Операция по поводу кисты почки не показана, необходимо наблюдение - проходить Узи почек 1 раз в год, общий анализ мочи. Сейчас по анализу мочи воспаления нет. По крови - показатели работы почек в норме. Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день!
По данным УЗИ имеется киста почки малых размеров.
Для уточнения диагноза нужно сделать обследование
КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск злокачественности менее 0,5%. То есть это обычная простая киста. Лечение не требуется. УЗИ контроль 1 раз в год.