Камни в почках и мочеточнике
Мрт камни и кисты креатинин 178 мочевина 11.39 неделю температура в госпитализации отказали не знае сто делать дальше консультировались у 2х врачей за неделю наблюдайте может камень выйдет помогите урологи
Здравствуйте. Прикрепите полностью протокол МРТ. Необходимо видеть описание. Креатинин и мочевина увеличены. Вы уже консультировались у двух врачей, что назначили? Какие препараты сейчас принимаете? Какие сейчас жалобы?
Галина, принимаем канефрон и ношпу мне необходимо понять критичны показатели крови или нет и дальнейшие шаги по личению нам конкретно ничего не сказали
Галина, прикрепил полное описание мрт мне необходимо понять что нам делать дальше каждые 2 дня сдавать биохимия за 2 дня у нас мочевина выросла с 9.65 до 11.39 в больнице сказали будет 15 обращайтесь
Конкремент верхней трети правого мочеточника 5 мм. Такого размера камни не дробят, они могут выходит самостоятлеьно, так как размер позволяет. Также лечение направлено на растворение. Но, у Вас действительно нарастает креатинин и мочевина, поэтому в такой ситуации госпитализация была бы необходимой.
Добрый день!
По результатам Вашего обследования - множественные кисты обеих почек, камень правого мочеточника, признаки почечной недостаточности.
Принимайте пожалуйста
Но шпа 2 таб 3 раза в день после еды в течение 4 дней
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 30 дней
При усилении болей в поясничной области и или повышения температуры тела необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, спасибо за ответ я правильно поняла пока не паниковать пить ношпу цистон и например через неделю перездать биохимия на мочевина и креатинин ношпу мы уже 5 дней пропили а мочевина увеличилась за 2 дня с 9.65 до 11.39 если это нормально почему врач нам не сказал а было обозначено до 15 тогда приходите
Да, совершенно верно.
Добрый день.А ОАК, ОАМ сдавали?
Луиза, добрый день да сдавали там все показатели в пределах нормы только мочевина и креатинин высокие
Необходимо знать эти результаты,чтобы полно ответить на ваш вопрос.
Также,как я понимаю это мужчина,необходимо выполнение ТРУЗИ и ПСА.У пациента почечная недостаточность ,а что послужило причиною,необходимо выяснить.Если температура и почечная недостаточность нарастает за счёт обструкции,ситуация экстренная
Луиза, пса общий 1.97 мы сдавали, трузи не знаю что это, такого показателя нет у нас в анализах. добавила все анализы которые мы сдавали по направлению фото. Я посчитала что камень в мочеточнике и есть причина такого состояния. Госпитализировать мужа отказались, сказали что ситуация не критична может платную клинику рассмотреть чтоб время не потерять
Луиза, как мы можем сами определить что за счёт обструкции такое состояние либо искать и консультироваться ещё с врачами снимки мрт на руках есть может ещё обследование пройти какое, но нам ничего больше не сказали
Теперь увидела ,все,что хотела.Скажите,на сегодняшний день есть температура?Вам отказали именно потому,что была температура?
Луиза, вот сейчас у него температура 37.1 когда утром приехали в больницу температуры не было хотя сказали врачу что температура всю неделю держалась она бывает проходит потом повышается врач в приёмом покое сказал когда будет креатинин 180 и мочевина 15 тогда можете приходить
Странно.Ну у Вас на фоне обструкции присоединился вторичный пиелонефрит.В данном случае и антибиотики назначать опасно,так как возможен шок.А такие рекомендации,чтобы ждать высокого уровня креатинина-это новость для меня.Максимум,что могу вам посоветовать в домашних условиях-Уролесан 25кап 3р/с 14дн,Роватинекс 2т 3р/с 1мес,Омник утром после завтрака 1мес.Если есть возможность,обратитесь в частное учреждение.
Луиза, спасибо мне то же это не понятно с одной стороны говорят что показатели кретичные с другой ждите повышения это областная больница крупного города и что предпринимать не понятно конечно буду искать платную клинику так мы к завурологией платно обратились за консультацией прошу помогите советом срочно искать квалифицированного уролога и пить что вы посоветовали,мне то же не понятна их рекомендация врач даже рядом подписал нам значения 15 и 180 где биохимия крови
Это не правильно.Тогда могу предложить другой вариант.Вы вызывание СП и имитируете приступ почечной колики и настаиваете на госпитализации.Второй вариант.Подходите к зав.отделения и решаете этот вопрос при помощи конверта.Возможно у Вас а больнице такая система.У нас кладут безоговорочно.
Луиза, спасибо вам огромное я с вами согласна полностью записалась на завтра в платную клинику к хорошему доктору поедем проконсультируемся он хирург уролог завотделением крупной платной клиники, благодарю что откликнулись на мою просьбу о помощи если что можно у вас потом проконсультироваться конечно платно а то мы как в вакууме не знаешь куда бежать будьте здоровы
Принятый ответ
Пожалуйста!Обращайтесь,если возникнут вопросы.