Консультация сексолога /

Отсутствие либидо — вопрос №783635

Добрый день! У жены отсутствует желание к сексу, после многочисленных разговоров я выяснил что это не только со мной как я думал, а что так было всегда, что секс возникает только по инициативе партнёра, но сама инициатором она никогда не выступает и не понимает как это хочется секса. У меня наоборот есть желание, мне достаточно заниматься 2-3 раза в неделю, но у нас и этого не бывает, в общем на фоне этого есть конфликт, у меня есть потребность в физической и моральной интимной связи. Вообще может это нормально? Лечится ли это?

Психолог, Сексолог
Судя по вашему описанию у вашей жены низкая половая конституция. Половая конституция не лечится и практически не изменяется на протяжении всей жизни, кроме случаев, в которых присутствует сильная влюблённость и страсть, различные травмы, проблемы со здоровьем. Ваш выход просить жену иногда удовлетрорять вас в одностороннем порядке, например оральным сексом, мастурбацией или секс игрушками, когда она не хочет полового акта, в остальное время занимайтесь мастурбацией. Следите за ее циклом, обычно перед овуляцией женское либидо выше, поэтому ловите эти моменты и ей будет легче под вас подстроиться.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Алексей.

По описанию можно предположить, что у вашей жены слабая половая конституции. И поэтому у нее низкая потребность в сексуальных контактах. Это не лечится, потому что это не заболевание.
Принятый ответ

Логопед, Психолог
Алексей, здравствуйте!

Скорее всего это норма для вашей жены. Это ее физиологическая особенность. Норма.

Половая конституция ваша более сильная, поэтому потребность разная.
Вы можете договориться с женой о компромиссных решениях сексуального удовлетворения.