Что вас беспокоит?
Дюфастон после коронавируса
В декабре 2021 мне проведена полипэктомия эндометрия.В конце декабря я ревакцинирована от ковида Спутником лайт.После полипэктомии врачом назначен дюфастон на 3 месяца.2 цикла уже принимала.Потом заболела коронавирусом.В легкой форме.Но после него месячные не начались в срок, задержка была на 8 дней,цикл сместился.У меня следующий вопрос-как принимать дюфастон в новом цикле-считать 11 ый день от первого дня фактического цикла?Также переживаю за то,что после ковида моя и без того густая кровь при приеме дюфастона может вызвать тромбоз.Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Дюфастон начинайте принимать с 11 дня данного цикла. То есть отсчитываете от первого дня, когда пришла менструация. На фоне ковида сбои часто происходят.
По поводу тромбогенных рисков, они не превышаются значительно, если ковид перенесён в легкой форме. Но можно сдать коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, отсчитывать от первого дня фактического цикла
Кровь сгущает эстрогены. Дюфастон никак не влияет на свертываемость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дюфастон не сгущает кровь, не беспокойтесь.
Прием его возможен, считать от 1 го дня менструации, это 1й день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, легка форма в целом значимого влияния на гемостаз не оказывает, дюфастон принимать продолжайте, 1 день месячных - 1 день цикла так и отсчитывайте 11 день
Принятый ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДЮФАСТОН НЕ СГУЩАЕТ КРОВЬ.1 ДЕНЬ-ЭТО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА, ОТСЧИТЫВАЙТЕ КАК ВЫДЕЛЕНИЯ КРОВЯНИСТЫЕ НАЧНУТСЯ
Похожие вопросы по теме
- 17 Сентября 202526 ответов
- 26 Августа 202413 ответов
- 5 Августа 202423 ответа
- 13 Февраля 20242 ответа
- 20 Декабря 20233 ответа
- 27 Июля 20233 ответа
- 30 Июня 20232 ответа
- 16 Сентября 202226 ответов
- 22 Декабря 202123 ответа
- 31 Августа 20215 ответов
