Воспаление уголка пальца рядом с ногтем на руке у новорожденного.

Добрый день. У новорожденного врезался уголок ногтя в околоногтевой валик ввиду сильного тонуса ручикии их сжатия в кулачки и произошло воспаление валиков. Какиеисредства можно применять от воспаления?

Ольга, здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста.
Какой возраст ребеночка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, возраст 1 месяц

Ольга, тот уголочек ногтя не обломан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, нет, он острый, и продолжает впиваться. Как обычно у взрослых на ноге бывает при ношении тесной обуви.

Его необходимо после ванночки молевой аккуратно отогнуть от валика и ногтик остричь ровно весь, при этом не закругляя края. Иначе он будет продолжаться врезаться в валик и воспаление будет сохранятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, а он получается отстрижен полностью, но края как раз остальсь острые, т я подстригла по прямой. Может нужно срезать уголки?

Срежьте уголочки так, чтобы они не впивались, но черезчур не закругляйте

Вам необходимо применить следующее лечение:
солевые ванночки(в стакан теплой кипяченой водички добавить ложечку соли и полоскать мин 5).
Далее на день прибинтовать бинтик смоченный водным раствором хлоргексидина. На ночь ванночку повторить и наложить горошинку мази Левомеколь.
Если в течение 3-5ти дней не увидите улучшений, обратиться к доктору очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, благодарю за ответ

Принятый ответ

Поправляйтесь поскорее!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, боковой валик был травмирован либо ножницами вомвремя стрижки, либо уголок остался острым и травмировал валик. Вам нужно: соленые ванночки 1 ст.ложка соли по 1 стак воды на 10-15 минут и мазь Левомеколь так 7 дней. Я думаю, все хорошо у малыша будет, без дополнительных назначений. Выздоравливайте!