Расшифровать МРТ малого таза (из-за миомы)

Добрый день. В октябре нашли миому, была 30мм, в эту пятницу сходила в гинекологу, миома выросла (45мм). Направили на операцию, но сказали сделать МРТ. Дорогие доктора. По заключению врача из МРТ, все понятно, но у меня возникли вопросы, по поводу варикоза и что-то там про яичники написано. В заключение этого нет, вот я не могу понять есть ли у меня дополнительные проблемы?! Прикрепляю заключение. Буду очень рада мнению других специалистов. Благодарю.

Здравствуйте. В яичниках у вас выявлено жёлтое тело, что говорит о свершившейся овуляции. Варикозное расширение может быть если ведёте сидячий образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173645206066df08ecbc3cea3fb7d91953e425d4be.jpg
Надежда
Клиент

Валерия, да, веду(( я редко гуляю. Спасибо, большое за ответ

Будьте здоровы ?

Надежда
Клиент

Валерия, Скажите, а что может значит эта фразу в мрт?
"миометрий неоднородной структуры за счет расширенных извитых сосудистых сплетений"? Спасибо

В какую фазу цикла делали МРТ?

Надежда
Клиент

Валерия, 26 день. Операция 6 марта, после месячных

Принятый ответ

У вас такая картина перед началом менструации. Это нормально

Надежда
Клиент

Валерия, Больше вам спасибо!

Здравствуйте. критичного ничего нет по узи, варикоз встречается чаще всего изза малоактивного образа жизни, поэтому вам необходимо принимать флебодию 600 1 раз в год в течение месяца. желтое тело это нормальное образование, оно самостоятельно пройдет в течение 2-3 недель

Надежда
Клиент

Алёна, Доброе утро. Скажите, не будет ли это препятствием удаление миомы?