Консультация гинеколога /

Расшифровать МРТ малого таза (из-за миомы) — вопрос №785570

Добрый день. В октябре нашли миому, была 30мм, в эту пятницу сходила в гинекологу, миома выросла (45мм). Направили на операцию, но сказали сделать МРТ.

Дорогие доктора. По заключению врача из МРТ, все понятно, но у меня возникли вопросы, по поводу варикоза и что-то там про яичники написано. В заключение этого нет, вот я не могу понять есть ли у меня дополнительные проблемы?!

Прикрепляю заключение.

Буду очень рада мнению других специалистов. Благодарю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В яичниках у вас выявлено жёлтое тело, что говорит о свершившейся овуляции. Варикозное расширение может быть если ведёте сидячий образ жизни
Клиент
Валерия, да, веду(( я редко гуляю. Спасибо, большое за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, Скажите, а что может значит эта фразу в мрт?
"миометрий неоднородной структуры за счет расширенных извитых сосудистых сплетений"? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В какую фазу цикла делали МРТ?
Клиент
Валерия, 26 день. Операция 6 марта, после месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас такая картина перед началом менструации. Это нормально
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Больше вам спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. критичного ничего нет по узи, варикоз встречается чаще всего изза малоактивного образа жизни, поэтому вам необходимо принимать флебодию 600 1 раз в год в течение месяца. желтое тело это нормальное образование, оно самостоятельно пройдет в течение 2-3 недель
Клиент
Алёна, Доброе утро. Скажите, не будет ли это препятствием удаление миомы?